النتائج الأولية للانتخابات النيابية لكافة الدوائر (تحديث مستمر)

تنشر وكالة البوصلة النتائج الأولية شبه الرسمية للانتخابات النيابية وفقا لما يصلنا من معلومات في مناطق المملكة.

وبدأت اللجان بعمليات الفرز بعد إغلاق الصناديق الساعة 9 مساء.

وتاليا النتائج:

العاصمة عمان

الدائرة الأولى

أندريه حواري 8345 صوت

موسى هنطش

سليمان أبو يحيى 2752 صوت

عبدالرحمن العوايشة 4411 صوت

خليل عطية 4308 صوت

ميادة الشريم (كوتا) 6356 صوت

الدائرة الثانية

غازي البداوي 4281 صوت

فايز بصوص 2436 صوت

ضرار حراسيس 3448 صوت

أيوب خميس 4925 صوت

أحمد عشا 3777 صوت

عبد عليان 2483 صوت

الدائرة الثالثة

عمر أنطون النبر (مقعد مسيحي) 2701 صوت

خلدون نواف حينا (مقعد شركي) 2011 صوت

خالد البستنجي 4326 صوت

أحمد الصفدي 3780 صوت

حسين الحراسيس 3214 صوت

صالح العرموطي 4239 صوت

الدائرة الرابعة

محمد المحارمة 7953 صوت

مغير الهملان 4178 صوت

خير أبو صعيليك 6249 صوت

عبدالله أبو زيد 5670 صوت

الدائرة الخامسة

ينال فريحات 4956 صوت

أسامة نايف 4794 صوت

نمر الفليحات 5989 صوت

فراس السواعير 3698 صوت

ناجح العدوان 2807 صوت

نصار القيسي 4501 صوت

عدنان مشوقة (مقعد شركسي) 4411 صوت

جرش

زيد العتوم 7285

عمر العياصرة 7103

نواش قوقزة 5034

ماجد الرواشدة 3664

فايزة عضيبات/كوتا 3985

الزرقاء

الاولى

سلامة البلوي 4560 صوت

ميرزا بولاد (مقعد شركسي)

محمد جميل الظهراوي

هايل فريح (المقعد المسيحي)

رائد مصباح رباح

محمد عواد الخلايلة

محمد علي أبو صعيليك 6285 صوت

محمد الغويري

الثانية

أحمد الخلايلة 3549 صوت

علي سالم الخلايلة 5340 صوت

عمر الزيود

سليمان القلاب

رهف الزواهرة (كوتا)

مادبا: 53826 مقترع

عبدالله المعايعة

نصار الحيصة 4170 صوت

صالح الوخيان 3000 صوت

مجدي اليعقوب (مقعد مسيحي)

أسماء الرواحنة (كوتا)

معان

محمود الفراجات 4873

تيسير الكريشان 4505

محمد الهلالات 4004

شادي فريج 3357

عائشة الحسنات  3366

الرمثا

خالد ابو حسان

عبد السلام ذيابات

فواز الفقير

عوني الزعبي

المفرق

فوز نواف الخوالدة

عبد الكريم الدغمي

إسماعيل الجرايدة

يزن الشديفات

ريما العموش

 البادية الجنوبية

عيد محمد رجا النعيمات 7545

صالح ساري محمد أبو تايه 6138

توفيق عبدالله بخيت المراعية 5509

زينب سلامة سلمان/كوتا 6786

بدو الشمال

حابس الشبيب 7529

غازي عودة المقيبيل 6415

ذياب شريتح عودة المساعيد 5566

هادية السرحان/كوتا 4708

إربد

إربد الأولى

عبد المنعم العودات 4982 صوتاًمحمد العبابنة 5155 صوتاً.

محمد جرادات 3375 صوتاً.

خالد الشلول 4406 أصوات.

زهير سالم دخل الله 3312 صوتاً.

راشد الشوحة 3158 صوتاً.

اربد الثانية

 خالد أبو حسان عن قائمة العدالة بـ 13600 صوتا

وعبدالسلام ذيابات عن قائمة الشعبية بـ 10463 صوتا

ويحيى عبيدات عن قائمة الهمة بـ 5469 صوتا

وفواز الزعبي عن قائمة الفقير بـ 7971 صوتا.

اربد الثالثة

أعلن رئيس لجنة انتخاب الدائرة الثالثة في محافظة إربد علي أبو نقطة عن النتائج الأولية (غير الرسمية) للاقتراع في الانتخابات النيابية بعد فرز أصوات الناخبين.

وقال أبو نقطة في تصريح الأربعاء، إن القوائم التي حازت أعلى الأصوات وتعتبر فائزة بالانتخابات هي: موطني 11671 صوتا (ﺳﺎﻟﻢ ﺍﻟﻌﻤﺮﻱ)، والميثاق 9049 صوتا (ﻣﺤﻤﺪ ﻋﻘﻴﻞ ﺷﻄﻨﺎﻭﻱ)، والنور 7566 (ﻳﺴﺎﺭ ﺍﻟﺨﺼﺎﻭﻧﺔ)، كما حازت قائمة النور أيضا على المقعد المسيحي عن الدائرة الثالثة بمحافظة إربد.

يذكر أن الدائرة الثالثة في محافظة إربد خصص لها 4 مقاعد (3 مقاعد للمسلمين ومقعد واحد مسيحي).

اربد الرابعة

مجحم حمد الصقور 8361 صوتاً.
علي سليمان الغزاوي 5025 صوتاً.
عطا حسين ابداح 2938 صوتاً.
جعفر محمود ربابعة 4630 صوتاً.
محمد تيسير بني ياسين 3382 صوتاً.
وعن المقعد المخصص للكوتا في محافظة اربد، فازت آمال الشقران 9771.

الطفيلة

محمد المرايات (٢٢٥١)

أسامة القوابعة (٢١٥٩)

عبد الله عيال عواد

محمد السعودي

إسلام الطباشات (كوتا)

بدو الوسط: 36661 مقترع

بسام الفايز 3435 صوت

محمد الفايز 3320 صوت

عبدالسلام الخضير

عبير الجبور (كوتا) 2998 صوت

* البلقاء

– نضال الحياري.

– طلال النسور.

– عبدالحليم الحمود.

– دينا البشير.

– عماد العدوان.

– فادي العدوان.

– عارف السعايدة السراحنة.

– محمد العلاقمة.

– رائد سميرات.

– ضرار الداوود.

* عجلون

بلال محمد المومني 5426

فراس محمد القضاة  5510

خلدون حسين شويات 5706

فريد حداد (مسيحي) 6847

صفاء المومني 4817

* العقبة

– حسن صلاح الرياطي 3546 صوتاً (النشامى)

– عبيد ياسين 3240 (الإجماع)

– حازم المجالي 2675 (النخوة)

– روعة الغرابلة/كوتا 2655 (النشامى)

* الكرك

1- الإصلاح 10612 صوت وفاز عنها المرشح أحمد القطاونة 4765 صوتا.

2- الراية 9343 وعنها غازي الذنيبات 4159 صوت.

3- الثبات 9293 وعنها طالب الصرايرة 3762

4- أهل العزم 9004 صوت وعنها المرشح سالم الضمور 2854.

5- النصر 7345 صوت وعنها عودة النوايسة 3516.

6- قائمة الكرك 7119 صوت وعنها علي الطراونة 3055.

7- الكرامة 6864 صوت وعنها أيمن المجالي 3143 صوتا.

8- أبناء الأغوار وعنها جميل عشوش 3864 صوت.

المقعد المسيحي: 1- أيمن المدانات 4034 صوت

2- هيثم الزيادين 3947 صوت

مروى الصعوب عن الكوتا النسائية بـ3225 صوت.

يتبع..

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on print

رابط مختصر للمادة:

اقرأ أيضاً

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email
Share on print
Print

رابط مختصر للمادة:

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *