“المهندسون الزراعيون” ينتخبون مجلس نقابتهم

“المهندسون الزراعيون” ينتخبون مجلس نقابتهم

توجه صباح الجمعة، أعضاء ومنتسبو نقابة المهندسين الزراعيين والمسددين لاشتراكاتهم لصناديق الاقتراع لانتخاب نقيب ونائب نقيب وأعضاء مجلس نقابتهم الخامس والعشرين.

وبدأت الانتخابات الساعة 8 صباحا وتستمر حتى الـ 6 مساء، حيث يحق لنحو 7 آلاف مهندس ومهندسة، وهم المسددون لالتزاماتهم المالية السنوية، التصويت في الانتخابات، من بين نحو 18 ألفا، وستجرى الانتخابات، في المركز الرئيسي للنقابة في العاصمة عمّان (مجمع النقابات المهنية) إضافة إلى فروع النقابة في إربد والسلط والكرك.

ويحتدم التنافس بين القائمة البيضاء (تحالف الإسلاميين ومستقلين) وبين قائمة “المهندس الزراعي” وهي قائمة حديثة دخلت إلى الانتخابات مدعومة من عدة تيارات نقابية وهي القائمة الخضراء والعمل المهني والمستقبل والتضامن والتجمع الشبابي والمستقلين.

وأعلنت القائمة المهنية البيضاء، عن أسماء مرشحيها لخوض الانتخابات؛ نهاد يوسف العليمي مرشحاً لمنصب النقيب، ماجد محمد خير عبنده لمنصب نائب النقيب، وعضوية كلا من: ناصر العبادي، إيمان الصعوب، مي عدنان عبد الله، ليث حبوب، بلال العكور، محمد مرون حمزة، محمد خير الحياري.

فيما وأعلنت قائمة “المهندس الزراعي”، عن أسماء مرشحيها لخوض الانتخابات؛ علي أبو نقطة مرشحاً لمنصب النقيب، سائد ظاهر لمنصب نائب النقيب، فيما ضمت القائمة لعضوية مجلس النقابة، كلا من المرشحين، إبراهيم الهبارنة، أشرف الديري، بدر شنيكات، شادي القيسي، كرم القسوس، محمد كوكش إضافة إلى وسيم الشريدة.

ويتنافس على منصب النقيب 5 مهندسين زارعيين، وهم كل من رائد العدوان، وعدنان المبيضين، وعلي أبو نقطة قائمة “المهندس الزراعي”، ومحمد الربابعة، ونهاد العليمي “القائمة البيضاء”، في حين انسحب سليم النابلسي قبل أيام من الانتخابات.

ولمنصب نائب النقيب، 4 مهندسين زراعيين وهم كل من حمزة الضلاعين، وأسامة الحياري، وسائد ظاهر قائمة “المهندس الزراعي”، وماجد عبندة “القائمة البيضاء”.

كما ترشح لعضوية مجلس النقابة كل من: إبراهيم الهبارنة، أحمد الشعيبي، أشرف الديري، إيمان الصعوب، بدر الشنيكات، بلال عكور، ثائر البدارين، خالد المناصير، خالد بشابشة، رامي شطناوي، زياد المعايطة، سامي القضاة، سامي عريضة، شادي القيسي، طالب أبو زهرة، عائشة عبدالرحمن، عساف عضيبات، عصام بهلول، علاء الدين حمدان، كرم القسوس، كريم الحسامي، ليث حبوب، مازن أبو قمر، محمد خير الحياري، محمد القبيلات، محمد العمران، محمد حمزة.

كما ترشح للعضوية محمد كوكش، مي عبدالله، ناصر الطويقات، نجاح الديات، نزار الصليبي، وسيم الشريدة، وليد الشروف، يارا مساعدة.

(المملكة)

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on print

رابط مختصر للمادة:

اقرأ أيضاً

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email
Share on print
Print

رابط مختصر للمادة: