6 لجان فرعية للجنة الملكية لتحديث المنظومة السياسية (طالع الأسماء)

6 لجان فرعية للجنة الملكية لتحديث المنظومة السياسية (طالع الأسماء)




قررت اللجنة الملكية لتحديث المنظومة السياسية تقسيم أعمالها وأعضائها على 7 لجان، لتنظيم عملها ولقاءاتها المكثفة خلال الفترة القادمة.
وتتشكل اللجان الفرعية من اللجان التالية.

لجنة الانتخاب:

1 .ديمه طهبوب.
2 .خالد رمضان.
3 .زيد عيادات.
4 .عامر بني عامر.
5 .إبراهيم أبو العز.
6 .أحمد الشناق.
7 .جميل النمري.
8 .موسى شتيوي.
9 .عبيدة فرج الله.
10 .سمير حباشنة.
11 .محمد خير الصباغ.
12 .فارس بريزات.
13 .محمد طه أرسلان.
14 .خالد البكار.
15 .محمد حجوج الدوايمة.
16 .هاني أخو رشيدة.
17 .عمر الجازي.
18 .مصطفى ياغي.
19 .مندوب تسميه لجنة المرأة لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.
20 .مندوب تسميه لجنة الشباب لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة

لجنة الأحزاب

1 .زيد النوايسة.
2 .عبلة أبو علبة.
3 .قيس زيادين.
4 .علي السنيد.
5 .رمزي خوري.
6 .حمزة منصور.
7 .زيد النابلسي.
8 .عالء الكايد.
9 .بسام حدادين.
10 .محمد الفرجات.
11 .مد هللا الطراونة.
12 .صالح ارشيدات.
13 .عدنان السواعير.
14 .إبراهيم البدور.
15 .نظير عربيات.
16 .مازن القاضي.
17 .عريب الرنتاوي.
18 .بلال التل.
19 .فرج اطميزه.
20 .رمضان الرواشدة.
21 .مندوب تسميه لجنة المرأة لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.
22 .مندوب تسميه لجنة الشباب لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة

لجنة الإدارة المحلية

1 .أحمد سماره.
2 .باسم سكجها.
3 .مي أبو اعداد.
4 .عبد الله جبارة.
5 .شرف القضاة.
6 .مصطفى حمارنة.
7 .أحمد عيال سلمان.
8 .وائل السقا.
9 .أمين محمود.
10 .وليد المصري.
11 .رائد العدوان.
12 .محمد صقر.
13 .حديثه الخريشا.
14 .عبد الرحيم العكور.
15 .عبلة عماوي.

لجنة تمكين الشباب

1 .يعقوب ناصر الدين.
2 .وفاء الخضراء.
3 .باتر وردم.
4 .محمد أبو رمان.
5 .راكان الرواد.
6 .سلطان الخلايلة.
7 .لينا العالول.
8 .أنس بليه.
9 .فهد الحسبان.
10 .أحمد علي شيخة.
11 .جمال الرقاد.
12 .أمجد آل خطاب.

لجنة تمكين المرأة

1 .بشرى أبو شحوت.
2 .زيد الكيلاني.
3 .سمر الحاج حسن.
4 .ريم أبو دلبوح.
5 .زياد المجالي.
6 .خميس عطية.
7 .ريم مرايات.
8 .آسيا ياغي.
9 .منى سختيان.
10 .عامر السبايلة.
11 .ريم أبو حسان.
12 .مها العبيدين.
13 .خولة العرموطي.
14 .أدما زريقات.

لجنة التعديلات الدستورية المتصلة بقانوني الانتخاب والأحزاب وآليات العمل النيابي

1 .سائد كراجه.
2 .وفاء بني مصطفى.
3 .حسن البراري.
4 .عبد الهادي الفلاحات.
5 .أحمد طبيشات.
6 .ميساء بيضون.
7 .ليث نصراوين.
8 .محمد المومني.
9 .أحمد علي العبادي.
10 .ياسر العتوم.
11 .حسين القيسي.

لمطالعة أسماء اللجان وأعضائها:
اللجان-الفرعية
تنزيل

(البوصلة)

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on email
Share on print

رابط مختصر للمادة:

اقرأ أيضاً

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email
Share on print
Print

رابط مختصر للمادة:

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *